В специализированной выставке «Экология. Технологии. Жизнь» примут участие 80 компаний из 12 регионов России , 01 июн 2017 — УЗПМ, Пермь, Москва
https://www.high-endrolex.com/28

В специализированной выставке «Экология. Технологии. Жизнь» примут участие 80 компаний из 12 регионов России

В специализированной выставке «Экология. Технологии. Жизнь», которая пройдет в ВДНХ-ЭКСПО в дни Международного экологического форума с 6 по 8 июня 2017 года, примут участие более 80 компаний из 12 регионов России. В числе направлений выставки – Экропром, Экогород, Экомониторинг, Экострой, Чистая вода, Чистый воздух и Заповедники.

Свои экспозиции представят промышленные предприятия, компании, предлагающие оборудование и технологии по сбору и утилизации отходов. Среди экспонентов – Полиэф, Экрос-Инжиниринг (г. Санкт-Петербург), Благовещенский арматурный завод, Уральский завод противогололедных материалов (г. Пермь), НПП Ареал, Экосервис, ГК Гейзер (г. Санкт-Петербург), Эко-Сити (г. Ишимбай), ISP-GROUP (г. Москва), Лесопромышленная компания «Селена», Учалинский горно-обогатительный комбинат, МАСК, Башкирская медь, Стерлитамакский нефтехимический завод, Синтез-Каучук и многие другие.

Также на выставке будут презентованы особо охраняемые природные территории: национальный парк «Башкирия», Южно-Уральский природный заповедник, Башкирский государственный заповедник, «Шульган-Таш», «Мурадымское ущелье» и другие.

Раздел «Экология города» представит уфимские муниципальные унитарные предприятия, непосредственно осуществляющие программы по экологической безопасности мегаполиса: Уфаводоканал, Уфагорсвет, Горзеленхоз, Управление по эксплуатации гидротехнических сооружений, Спецавтохозяйство и др.

Впервые будет организована баннерная экспозиция, в которой примут участие около 20 районов и городов РБ, она расскажет о проделанной ими работе в области охраны окружающей среды и природопользования с 2014 по 2017 годы.

Отдельный крупный раздел выставки «ECOLIFE» представит широкий спектр продуктов питания, натуральной косметики, экологически чистых товаров для дома и многое другое. Среди экспонентов компании – Продукт Башкортостана, Здоровье Сибири, Тенториум, Бутик аромата, Vision International, Органическая косметика. На площадке выставки можно будет не только приобрести продукцию ведущих компаний, но и получить консультации косметологов, диетологов, фитотерапевтов и других специалистов.

В целом деловая программа Международного экологического форума насчитывает порядка 30 мероприятий, в ходе которых выступят более 250 модераторов и спикеров – признанных экспертов и специалистов различных направлений. В рамках деловой программы состоится ряд панельных дискуссий и круглых столов для специалистов, в том числе «Высокотехнологичное производство и промышленные отходы – путь к улучшению экологии», «Развитие зеленой экономики в России. Экоинновации и экостандарты для жизни», «Актуальные вопросы экологической безопасности в области освоения лесов РБ».

Важные вопросы будут обсуждаться в ходе круглых столов «Развитие экотуризма в России», «Экологическое образование, культура, просвещение: диалог регионов».

Для широкой общественности будут интересны темы круглых столов по климату в рамках «Общероссийской климатической недели», а также «Экоразвитие городов. Взгляд в будущее», «Чистая вода: качество и количество», «Система обращения с ТКО: государство, муниципалитеты, бизнес», «Чистый воздух – реальность и перспектива».

Форум в Уфе станет местом проведения заседания Российского комитета Международной программы ЮНЕСКО по геонаукам и геопаркам, научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы медицины труда и экологии человека», а также встречи главных экологов предприятий РБ «Актуальные проблемы экологического законодательства».

Таким образом, программа форума рассчитана на участие в ней специалистов, ученых, промышленников, широкой общественности, в том числе детей и молодежи.

Зарегистрироваться для участия в мероприятиях можно на сайте: ecoforumbvk.ru.

Подробная программа форума размещена на сайте: www.ecoforumbvk.ru.

Аккредитацию для работы на выставке можно пройти по электронной почте: info@bvkexpo.ru или по телефонам: (347) 216-55-27, 8-917-4-110-113.

Пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Бащшкортостан

https://www.high-endrolex.com/28