Инновационная продукция УЗПМ в городе будущего «Сколково», 12 мар 2024 — УЗПМ, Пермь, Москва
https://www.high-endrolex.com/28

Инновационная продукция УЗПМ в городе будущего «Сколково»

Инновационная продукция УЗПМ в городе будущего «Сколково»
Инновационная продукция УЗПМ в городе будущего «Сколково», рис. 2
Инновационная продукция УЗПМ в городе будущего «Сколково», рис. 3
01 / 03

Этой зимой для борьбы с наледью на территории современного научно-технологического инновационного комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий «Сколково» было закуплено около 1000 тонн реагентов «Бионорд».

«Сколково» один из самых известных объектов в России. Здесь живет и работает отечественная научная элита страны. Продукция Уральского завода противогололёдных материалов (УЗПМ), производственная площадка которого находится в г. Краснокамске Пермского края, применяется на территории наукограда уже второй год.

Научный город представляет собой развитую экосистему с многоквартирными жилыми домами и коттеджами, многочисленными офисами и лабораторными зданиями, спортивными центрами и магазинами, международной гимназией, университетом и значительным количеством научно-технических центров крупных корпораций.

«Современные экосберегающие антигололёдные средства «Бионорд» как нельзя лучше подходят для зимнего содержания внутренних территорий научно-технологического инновационного комплекса. УЗПМ первым в России получил сертификаты соответствия требованиям ГОСТ Р 58427-2020 на свои противогололедные материалы». Наши реагенты прошли государственную экологическую экспертизу Росприроднадзора и комплексную оценку воздействия на окружающую среду. «Бионорд» оказывает минимальное воздействие на кожу обуви и на металлические конструкции за счет введения в состав биофильных добавок и антикоррозионных компонентов, что делает его безопасным для инфраструктуры и уникальных строений «города будущего», образ которого представляет «Сколково», – отметил советник генерального директора УЗПМ по развитию Евгений Немировский. – Кроме того, в отличие от традиционно используемых песко-соляных смесей, «Бионорд» полностью растворим, не приводит к засаливанию почв и к пылению по весне, что особенно важно для парков и водоёмов на территории инновационного центра».


https://www.high-endrolex.com/28